07.06.2019 проект. «Точка Роста»

Сегодня,  7 июня 2019 года, в нашей школе начался ремонт кабинетов, выделенных под Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». С 1 октября 2019 года Центр начнет функционировать, поэтому педагоги с марта начали проходить курсовую переподготовку, закуплена мебель, к 25 июня планируется завершение ремонта в кабинетах и поступление технического оборудования.

Данный Центр открывается на базе МОУ СОШ №1 села Покойного в рамках  реализации регионального проекта «Современная школа». Всего в Ставропольском крае  будут созданы 70 центров цифрового и гуманитарного профилей с использованием современных образовательных технологий и оборудования в школах сельской местности. Предполагается, что такие центры придадут новый импульс развитию инженерного образования в крае. Изучение таких предметных областей, как «Технология», «ОБЖ», «Информатика» в современных условиях также невозможно без применения новых технологий и соответствующего оснащения.Мы очень рады, что именно наша школа попала под реализацию этого проекта. «Точка Роста» позволит организовать максимальный охват детей дополнительным образованием с целью выявления и развития способностей школьников, а также при работе с одаренными детьми.